Originale cafetière en argent Minerve 950 millièmes, la base ronde, le corps à décor de cannelures, le couvercle retenu par une chaînette, les attaches de l'anse formées de trois masques aux couronnes fleuries, le bec verseur en S, 630 g, hauteur 26,5 cm.
49