Cinq cuillères à soupe en argent ancien régime, modèle uniplat : dont une Bordeaux 1780 - 1789, une Paris 1789 et cinq fourchettes de table Ancien Régime modèle uni-plat 700 g. Deux cuillerons abîmés. On y joint une fourchette en argent 950 millièmes modèle à filets du début du XIXème siècle 93,6 g.