Eugène GIRARDET (1853-1907)

Africain et sa mule Huile sur panneau, signée et datée 1898 en bas à droite. (Panneau fendu recollé, cadre baguette en bois doré et bois noirci). 31,5 x 40 cm

260

Eugène GIRARDET (1853-1907)