Jules VERNE / HETZEL.
Michel Strogoff. Imp. Belin.
Reliure d'éditeur demi-chagrin rouge, plats de percaline rouge, dos à quatre nerfs orné en caissons de fers dorés, tranches dorées.
Dessins de J. Férat, gravés par Ch. Barbant. (4)-368 pages, une carte et huit gravures en couleurs. (Rousseurs et cahiers très légèrement décalés)