Jules VERNE / HETZEL. Michel Strogoff. Imp. Belin.

Jules VERNE / HETZEL.

Michel Strogoff. Imp. Belin. Reliure d'éditeur demi-chagrin rouge, plats de percaline rouge, dos à quatre nerfs orné en caissons de fers dorés, tranches dorées. Dessins de J. Férat, gravés par Ch. Barbant. (4)-368 pages, une carte et huit gravures en couleurs. (Rousseurs et cahiers très légèrement décalés)

96

Jules VERNE / HETZEL.