Jules VERNE / HETZEL.

De la Terre à la Lune et Autour de la Lune. Volume double. Imp. Belin. Reliure d'éditeur demi-chagrin rouge, plats de percaline rouge, dos à quatre nerfs orné en caissons de fers dorés, tranches dorées. 41 dessins et une carte (in-texte de la Floride) par de Montaut, gravures par Pannmaker, dont trois gravures en couleurs. (4)-179-(1) pages. 44 dessins par Emile Bayard et A. de Neuville, gravés par Hildebrand, et trois gravures en couleurs. (2)-177 pages. (Quelques rousseurs)

91

Jules VERNE / HETZEL.