PERROT (Georges)
Histoire de l'art dans l'antiquité.
Tome IX, la Grèce Archaïque. La glyptique, la numismatique, la peinture, la céramique. Contenant 22 planches hors-texte et 367 gravures. Paris, librairie Hachette et Cie, 1911 ; petit in-4
(29x20 cm), demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné, tête dorée. 703 pages.