PERROT (Georges) Histoire de l'art dans l'antiquité.
Tome IX, la Grèce Archaïque…

PERROT (Georges)

Histoire de l'art dans l'antiquité. Tome IX, la Grèce Archaïque. La glyptique, la numismatique, la peinture, la céramique. Contenant 22 planches hors-texte et 367 gravures. Paris, librairie Hachette et Cie, 1911 ; petit in-4 (29x20 cm), demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné, tête dorée. 703 pages.

54

PERROT (Georges)