[Héraldique]. PALLIOT (Pierre). La Vraye et parfaite science des armoiries, 1660. Réimpression de 1895. Paris, Rouveyre ; deux volumes in-4, demi-basane à coins (frottée). Imprimé sur beau papier vergé. Ouvrage illustré de nombreuses planches et figures héraldiques.
53