KOCK (Paul de)
Oeuvres. Paris, Jules Rouff et Cie éditeurs (S.D.), début 20e siècle. 17 volumes in-8 (21,5x14,5 cm), demi-chagrin fauve, dos à nerfs, ornés de caissons et fleurons dorés. Deux ou trois titres illustrés par volumes. Belle collection de cet écrivain fécond et truculent, un des plus populaires de son temps.