Null [Trois ouvrages, romanciers populaires du 19è siècle].
CLARETIE (Jules). Oe…

[Trois ouvrages, romanciers populaires du 19è siècle]. CLARETIE (Jules). Oeuvres (1900). Dix volumes in-8 (21,5x14,5 cm), demi-chagrin rouge, dos à nerfs, orné. MALOT (Hector). Oeuvres choisies. Paris, Fayard frères éditeurs (1900), huit volumes petits in-8 (21,5x15 cm), demi-chagrin bleu, dos à nerfs. MARY (Jules). Oeuvres. Paris, Fayard Frères éditeurs (1900), cinq volumes petits in-8 (21,5x15 c.), demi-chagrin vert (dos passé).

35