(Deux ouvrages). GRIFFET (Henri). Mémoires concernant l'institut, la doctrine et l'établissement des Jésuites en France. A Rennes, chez Nicolas-Paul Vatar, 1762 ; in-12 (17x10 cm), veau granité d'époque, dos à nerfs orné de fers dorés, tranches jaspées rouge. Ex-libris du château de Sassy. ROUAULT (Curé de Saint-Pair).Traité des Monitoires. Chez Gissey, Bordelet, Ganeau, Paris 1740 ; in-12 (17x10 cm), veau d'époque, dos à nerfs (un coin émoussé).

22