Monstrance reliquaire en cuivre argenté sur une âme en bois à décor de rinceaux, cartouches et feuilles d'acanthe. XVIIIe siècle. H : 31 cm (petits accidents, usures). Avec son écrin en cuir brun (accidenté et usé)
293