FRANCE, Samson, XIXe siècle dans le goût chinois. Large bassin en porcelaine à décor en émaux de la famille verte et rehauts d’or d’oiseaux branchés, une frise fleurie en bordure. H : 32 ; D : 37,3 cm (fêlures)
100