CHINE, fin de la dynastie Qing. Coupe ovale en jade sculptée présentant à l’interieur un décor de deux poissons en relief, la paroi externe à décor gravé de pavillons dans un paysage. H : 3,2 ; L : 15 ; P : 10,3 cm

97