CHINE , XIXe siècle. Groupe en bois laqué - à l’imitation du bronze - représentant les frères Hoho l’un au-dessus de l’autre, sur le ventre, les mains placées sur les oreilles et tenant des anneaux, les jambes relevées. H : 12 ; L : 12 cm (usures)
92