CHINE, XIXe siècle. brûle-parfum en bronze à patine brune, de forme ovale, la partie inférieure à décor en haut relief de pétales de lotus, reposant sur quatre pieds, avec socle adapté. Poids : 1602 g. H : 14 ; L : 19,5 cm (usures)

91