CHINE, XIXe siècle. Grande boite lenticulaire couverte, sur talon, en bronze et émail cloisonné à riche décor de rinceaux, daims et volatiles dans un paysage de pins noueux, sur fond bleu céleste. H : 19 ; D : 32 cm (légers accidents)
85