CHINE, fin XIXe siècle-début du XXe siècle. Vase couvert en porcelaine de forme cylindrique à décor de branches de pêches. Une marque apocryphe Qianlong sous la base. H : 28,5 cm (égrenures à la prise du couvercle, au couvercle et au talon)

73