CHINE, XIXe siècle. Grand vase balustre en porcelaine bleu blanc à décor de vases fleuris et emblèmes auspicieux, fleurs de pivoines et rinceaux, flanqué de anses prenant la forme de dragons archaïques. H : 62,5 cm (fêlure, restauration)
68