CHINE, XIXe siècle. Vase en porcelaine à décor en émaux polychromes présentant un décor d'élégantes dans des scènes extérieures. Deux anses prenant la forme de chimères affrontées. H : 61,5 ; D : 23 cm (accident au col, usures, défauts de cuisson)

60