CHINE, XIXe siècle. Vase balustre en porcelaine à décor en émaux de la famille rose d’un décor des Cent Enfants dans un palais et en extérieur, les prises formées de chimères affrontées. H : 60 ; D au col : 20 cm (quelques usures)
57