(2) CHINE, début du XIXe siècle. Paire de ramequins en porcelaine à décor en émail couleur corail et rehauts d’or de rinceaux de lotus, l’intérieur à glaçure turquoise. H : 7 ; L : 21,5 cm (anciennes égrenures restaurées)

51