(2) CHINE, XVIIIe siècle. Assiette en porcelaine à décor en émaux famille rose de fleurs de pivoines (cassée-recollée). On y joint un assiette en porcelaine bleu blanc à décor de daims. D : 20,5 et 23 cm
45