(13) CHINE, XVIIIe- XIXe siècle. Ensemble en porcelaine comprenant dix tasses et trois sous-tasses en porcelaine bleu blanc et dans le style des productions compagnies des Indes en émaux polychromes, à décor de personnages et fleurs. H tasses : 4 cm. D sous-tasses : entre 12,5 et 13,5 cm (fêlure sur l’une des sous-tasses)
44