CHINE, Marque et époque Kangxi, XVIIIe siècle. Petite coupelle octogonale en porcelaine bleu blanc à décor de fleurs en registres, le bord cerclé de métal. Une marque Kangxi à quatre caractères au dessous. D : 13 cm (accident)

30