CHINE, Epoque Transition. Important vase de forme Gu en porcelaine bleu blanc à décor de personnages, la partie basse ornée d'une frise de feuilles de bananiers. H : 54 cm (usures, légères égrenures, fêlures, petite restauration au col)

26