CHINE, XVIIe siècle. Petit vase en bronze partiellement doré de forme cylindrique, comprenant un décor en relief d’emblèmes bouddhiques sur la panse et le col, des frises de leiwen au col et à la base. Une marque Hu Wen Ming zhu en caractères archaïques sous la base. H : 10,3 cm (usures)

20