COLLIER de deux rangs de perles fines melangés avec des perles de cultures, l’un en chute, l’autre en légère chute, fermoir en or gris 585 mm boîte géométrique entièrement sertie de diamants demi-taille et de taille huit-huit. On y joint quelques perles surnuméraires, une fantaisie. Poids brut : 17,1 g ; Diamètre des perles : de 6,1 à 2,5 mm
83