BROCHE barrette en argent 800 mm, épingle en or jaune 750 mm, ornée de trois brins de trèfles en perles, la monture entièrement sertie de petits diamants taillés en rose. Travail étranger, fin du XIXe siècle. Poids brut : 5,6 g ; largeur : 4 cm.
87