Tabernacle en bois à décor a pastiglia polychromé et doré, de peintures ; porte à décor d'un ciboire et de deux anges les mains jointes sur les côtés ; base moulurée. Italie, première moitié du XVIe siècle (quelques accidents et manques). Hauteur : 45 cm - Largeur : 45 cm
151