Null DAUM - NANCY

DAUM - NANCY Flacon à corps ovoïde épaulé et col annulaire conique à bouchon ovoïde, ornementé d'une monture en argent à corps végétalisé. Épreuve en verre jaune à décor de chardons gravé en réserve à l'acide et entièrement rehaussé d'émaux et de dorure sur fond givré. Signé et situé sous la base à l'or. Haut. 14 cm infimes égrenures en partie interne du bouchon, bon état général

98