Null DAUM - NANCY

DAUM - NANCY Paire de vases rouleaux en verre ambré à monture haute et basse en métal argenté. Décor d'armoiries et d'un aigle à double tête gravé en réserve à l'acide et entièrement rehaussé d'émaux polychromes et de dorure sur fond à petits granules (fêle au col de l'un des deux). Signés sous la base. Haut. 20 cm

94