DAUM - NANCY Bonbonnière à corps navette. Épreuves en verre marmoréen jaune et blanc. Décor de freesia gravé en réserve à l'acide et entièrement rehaussé d'émaux orangé, vert et brun (infimes éclats en bordure interne du couvercle). Signé et situé sous la base. Haut. 8 cm - Long. 13 cm - Prof. 8,5 cm petits éclats en bordure intérieur du couvercle et en partie interne, trace de canne au revers
93