Null DAUM -NANCY

DAUM -NANCY Petit vase ovoïde épaulé. Épreuve en verre opalescent à trace rouge et jaune. Décor de fraises des bois gravé en réserve à l'acide et entièrement rehaussé d'émaux polychromes et de dorure (infime éclats à la base et au col). Signé sous la base à la croix de Lorraine à l'or. Haut. 8,5 cm

90