Icône de la Vierge à l'enfant en majesté. Icône de voyage émaillée sur métal avec oklad en argent gravé . Travail russe du début du XXème siècle. Eclat à l'émail sur le visage de la Vierge. Poids brut: 59 gr 8,7 x 7,2 cm.

58