Icône de la Vierge à l'enfant tenant un phylactère, et aux Saints Evangelistes tenant une plume. Tempera sur bois avec fond d'or. Ecole grecque du XIXème siècle. Fente, petits manques et restaurations. 20,2 x 14,2 cm.

57