Null ECOLE HOLLANDAISE DU XVIIIème siècle

ECOLE HOLLANDAISE DU XVIIIème siècle 1- Le départ en barque ou la chaumière près de la rivière Huile sur panneau. Chêne (ancien vernis jauni). Monogrammé en bas à gauche sur une petite planche P.: J: RENd f H. 27 - L. 35 cm 2- Scène d'hiver pâtineurs et villageois sur la rivière gelée Huile sur panneau. Chêne (ancien vernis jauni) Monogrammé en bas à droite P.: J: Rd H. 27 - L. 35 cm

43