BARRETTE en or jaune 750 mil. guilloché, retenant POUDRIER de sac quadrilobé à décor de branches de gui en plein, le couvercle découvrant un petit miroir, MIROIR de courtoisie orné d'un profil féminin dans une pensée sur fond de rinceaux feuillagés,et CRAYON à décor rocaille chiffré dans un cartouche. Epoque Art nouveau Poids brut 79,8 g

100