Jean Besnard (1889-1958) Vase 'écailles'
Jean Besnard (1889-1958) Vase 'écailles' Céramique émaillée Monogrammée JB. sous la base Modèle créé vers 1930 H 8,5 x D 12,5 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste à l'actuel propriétaire, par descendance Bibliographie : Jean Besnard, potier moderne, A-R. Hardy & P. Wilson, Ed. des Robaresses, 2021, notre modèle reproduit p.148
85