Salvador DALI [ESPAGNE] (1904-1989), d’après

Les Chevaux daliniens :Caligula, 1970-1983. Lithographie sur papier signée dans la planche en bas à droite. Edité à 4980 exemplaires par Armand Georges Israël en 1983. 49,5 x 34 cm. Bibliographie : Michler et Löpsinger, « Catalogue raisonné of the prints », n°1264

36