François ARNAL [FRANCE] (1924-2012) La gare, 1949
Gouache sur appier.
Signé et d…

François ARNAL [FRANCE] (1924-2012)

La gare, 1949 Gouache sur appier. Signé et daté en bas à droite. 45 x 55 cm. Provenance : Anciene collection Galerie Mostini. Bibliographie : Patrick Favardin, « Le Style 50, Un moment de l’art Français », Editions Sous Le Vent Vilo 1987.

16