ALAIN: La visite au musicien. N.R.F., 1927. Grand in-12 demi-basane rouge d'époque (minuscule accroc à la coiffe de tête, légères rousseurs). Portrait de l'auteur par Texcier gravé sur bois par Aubert. Edition originale. 1/120 hors commerce sur vélin enrichi d'un envoi de l'auteur à Georges Gontier.

91