GENLIS (Mme de): Arabesques mythologiques ou les attributs de toutes les divinités de la fable. Barrois, 1810. In-12 demi- basane beige d'époque, dos lisse orné (coiffes usées, 2 mors fendus). Ouvrage illustré de 54 planches hors texte.

87