VAYRAC (Abbé de): Nouvelle grammaire espagnolle, pour apprendre facilement et en peu de temps à bien parler, lire et écrire la langue castillane…S.n.s.l., 1708. In-12 veau marbré d'époque, dos à nerfs orné (tout petit manque de cuir sur un caisson et en pied, manque le 1er ff blanc et le faux titre). Bel exemplaire.

72