ROMAN GOTHIQUE - SPIESS (Christian Heinrich): Die Lowenritter…Leipzig, F.-A. Leo, 1795. In-12 cartonnage d'attente d'époque (petits frottements, papier bruni, rousseurs). Frontispice gravé, vignette sur le titre, 494 pages. Très rare édition originale de ce roman gothique. Seconde partie seule.

67