APPEL ( H. E.): Geschichte des römischen Staats mit vorzüglicher Berücksichtigung der Chorographie und Antiquitäten. Nach den Quellen und neuesten Forschungen ... . Leipzig: Mayer Wigand 1843. In-8 cartonnage d'attente d'époque (coiffes arrachées, coins usés, papier un peu bruni) Bon exemplaire de cette histoire de l'Empire Romain.

40