François Marie SUZANNE (1750-1813) d'après Benjamin Franklin au tricorne
Sculptu…

François Marie SUZANNE (1750-1813) d'après

Benjamin Franklin au tricorne Sculpture en plâtre (accidents et manques) H. : 42 cm Une sculpture en terre cuite très proche, réalisée par Suzanne, est conservée au Walters Art Museum de Baltimore. Une autre est conservée au Metropolitan Museum de New York

336