JEAN-BAPTISTE NINI (1717 - 1786) d'après
Profil d'homme à droite, Charles-René Péan Seigneur de Mosnac (1711 - 1786) Médaillon en terre cuite estampée, inscription sur le pourtour du médaillon « CHARLES RENÉ PÉAN SEIGNEUR DE MOSNAC. », signé et daté sous la tranche du buste I NINI F 1768 avec un blason Diam. : 16 cm Un exemplaire est conservé au musée de Blois et de Bourges, à l'abbaye de Chaalis, au musée Carnavalet, au musée Nissim de Camondo, au musée de Sèvres et au Metropolitain Museum.
332