Attribué à Thomas de THOMON (Berne 1760 - 1813 Saint-Pétersbourg)
Vue imaginaire et animée d'un forum à l'époque antique Plume et encre noire et brune, lavis gris, lavis gris et brun sur traits de crayon noir 14,2 x 19,3 Annoté en bas à droite sur le montage Pierre Fontaine Légèrement insolé et petites rousseurs
307