Ecole française du XVIIIème siècle, suiveur de Bérain

Etude de costume exotique pour un ballet Plume et encre brune, aquarelle sur traits de crayon noir 25,2 x 18,8 cm Ancienne attribution à Gillot en bas à droite du montage Légèrement insolé, petites taches

301