Null 1 - Ecole française début XVIIème siècle

1 - Ecole française début XVIIème siècle Nessus et Déjanire, d'après l'antique ? Plume et encre brune, lavis brun 10 x 23 cm Insolé, petites taches 2 - Ecole du nord de la fin du XVIème siècle Allégorie d'une ville Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir 8,8 x 35,5 cm Petites pliures et taches 3-4 On joint deux dessins français du XIXème au verso du montage

295